S5 Helion - шаблон joomla Joomla
Resultados & Posiciónes: COPA VERANO 2019 F7


  Resultados de la jornada - Jornada 10 (20.02.2019 - 22.02.2019)

Miércoles , 20.02.2019 - 10. Fecha Detalles
    ZONA D/ZONA C 20:00 h Santa Fe  3 - 7  Los chicos 10 Sin comentarios
    ZONA B/ZONA A 20:50 h Atletico Madrid  4 - 10  La Medalla Sin comentarios
    ZONA B/ZONA D 20:50 h Los Piratas  8 - 4  Los rusticos Sin comentarios
    ZONA A/ZONA B 21:45 h Lonas El Vasco  5 - 5  Atlas FC Sin comentarios
    ZONA C/ZONA D 21:45 h Legendarios FC  2 - 2  La Imperial Sin comentarios
    ZONA D/ZONA C 22:30 h La Benjamina  7 - 3  La Muni Sin comentarios
    ZONA C 22:30 h Los Wiri  4 - 4  Pasalo a Nafta FC Sin comentarios
    ZONA A/ZONA B 23:15 h Guarda la Gamba  11 - 3  La Disidente Sin comentarios
    ZONA C 23:15 h Franco Canadienze  5 - 5  Los Malbones Sin comentarios
Viernes , 22.02.2019 - 10. Fecha Detalles
    ZONA A/ZONA C 20:00 h Guarda la Gamba  3 - 6  Los Malbones Sin comentarios
1 amistoso   ZONA D 20:00 h Montajes Las 5m  _ - _  La Imperial Sin comentarios
    ZONA B 20:45 h La Disidente  _ - _  Los Piratas Sin comentarios
    ZONA A/ZONA C 20:45 h La Medalla  5 - 2  Pasalo a Nafta FC Sin comentarios
    ZONA B 21:30 h El Rejunte  1 - 3  La Legion Sin comentarios
    ZONA A/ZONA C 21:30 h Ni Una Menos  6 - 13  Los chicos 10 Sin comentarios
    ZONA C 22:15 h La Toco y me Voy  4 - 5  Legendarios FC Sin comentarios
    ZONA A/ZONA C 22:15 h Drink Team  6 - 5  Los Wiri Sin comentarios
    ZONA A/ZONA C 23:00 h Estacion  3 - 2  Franco Canadienze Sin comentarios
    ZONA A/ZONA C 23:00 h El Huracan  1 - 3  Lavadero El Tio Sin comentarios

15 Equipo(s) descansando: Aston Birra, Patronato, El Fortin, La Vuelta del Rejunte, Barrilete Cosmico, Costa Bonita, Los Matacos, Mal Saque, Cemento FC, Fui a la Pelota, Sub 21, Los Paisas, Los Pibes, Los Cueros, Crucero del Norte
Posiciónes

ZONA A
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 igual (1) La Medalla 23 13 11 1 1 91 42 49
2 igual (2) Ni Una Menos 20 12 10 0 2 106 56 50
3 igual (3) Guarda la Gamba 19 13 9 1 3 75 47 28
4 igual (4) Lonas El Vasco 12 12 5 2 5 57 52 5
5 igual (5) Drink Team 11 12 4 3 5 59 66 -7
6 igual (6) Estacion 9 12 4 1 7 46 68 -22
7 igual (7) Costa Bonita 2 8 1 0 7 25 72 -47
8 igual (8) El Huracan 0 12 4 1 7 59 62 -3
9 igual (9) Fui a la Pelota 0 9 3 1 5 43 58 -15
ZONA B
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 arriba (2) La Legion 18 11 9 0 2 60 28 32
2 abajo (1) Los Piratas 17 11 8 1 2 74 42 32
3 igual (3) El Rejunte 13 12 5 3 4 60 50 10
4 igual (4) Sub 21 10 9 5 0 4 46 52 -6
5 igual (5) La Disidente 10 11 5 0 6 55 66 -11
6 igual (6) Atletico Madrid 10 11 4 2 5 52 68 -16
7 igual (7) Atlas FC 9 11 3 3 5 54 57 -3
8 igual (8) Mal Saque 6 8 2 2 4 39 48 -9
9 igual (9) Los Matacos 4 9 2 0 7 31 65 -34
10 igual (10) Los Pibes 2 5 0 2 3 15 24 -9
11 igual (11) Crucero del Norte 2 10 1 0 9 39 67 -28
ZONA C
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 igual (1) Los Malbones 20 14 8 4 2 66 46 20
2 igual (2) Los chicos 10 18 14 9 0 5 84 66 18
3 arriba (4) Pasalo a Nafta FC 18 13 7 4 2 67 51 16
4 abajo (3) La Toco y me Voy 17 11 7 3 1 75 48 27
5 igual (5) Franco Canadienze 15 12 6 3 3 67 52 15
6 igual (6) Lavadero El Tio 12 12 5 2 4 51 53 -2
7 arriba (9) Legendarios FC 11 11 3 5 3 43 41 2
8 abajo (7) Los Wiri 11 12 5 1 6 57 60 -3
9 abajo (8) La Muni 10 12 4 2 6 54 62 -8
10 igual (10) Aston Birra 4 10 2 0 8 42 61 -19
11 igual (11) Los Cueros 0 3 0 0 3 10 18 -8
ZONA D
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 igual (1) La Benjamina 21 12 10 1 1 73 34 39
2 igual (2) Barrilete Cosmico 19 10 9 1 0 61 22 39
3 igual (3) La Imperial 15 13 7 1 5 57 42 15
4 igual (4) Montajes Las 5m 12 9 5 2 2 48 35 13
5 igual (5) Los rusticos 10 12 4 2 6 43 54 -11
6 igual (6) Cemento FC 8 10 3 2 5 42 42 0
7 igual (7) Los Paisas 7 10 3 1 6 35 60 -25
8 igual (8) El Fortin 3 8 1 1 6 26 43 -17
9 igual (9) Patronato 1 6 0 1 5 16 41 -25
10 igual (10) Santa Fe 1 11 0 1 10 26 69 -43
11 igual (11) La Vuelta del Rejunte 0 5 0 0 5 12 33 -21