S5 Helion - шаблон joomla Joomla
Resultados & Posiciones: FEMENINO Apertura 2018 F6


  Resultados de la jornada - Jornada 17 (12.08.2018)

Domingo , 12.08.2018 - 17. Fecha Detalles
    Div C 19:00 h Botineras  0 - 3  Las amiguis Sin comentarios
    Div C 19:50 h Las Aguilas  4 - 1  Las Divas FC Sin comentarios
    Div C 20:40 h Futboleras  0 - 3  La Nueva Sin comentarios
    Div C 21:30 h La Rivera FF  2 - 0  La Legion Sin comentarios

15 Equipo(s) descansando: El Rejunte, Experiencia y juventud, La Resaka, La Revancha, Las Lobas, Taponazo FC 2, SKT Ladies, Huracanadas, Las Leonas, Union Central, El Rejunte 2, Elpra FC, Las unidas 2, De Tacos a Botines, Fulanas
Posiciones

Div B
Posición   Equipo PtsPJGASCEPGFGCDG
1 igual (1) SKT Ladies 29 14 9 2 3 69 42 27
3 igual (3) Las Lobas 27 14 9 0 5 49 32 17
2 igual (2) Huracanadas 29 14 9 2 3 55 38 17
4 igual (4) Experiencia y juventud 25 14 8 1 5 50 41 9
5 igual (5) Taponazo FC 2 23 14 7 2 5 54 44 10
6 igual (6) El Rejunte 17 14 5 2 7 35 47 -12
7 igual (7) La Revancha 13 14 4 1 9 35 50 -15
8 igual (8) La Resaka 0 0 0 0 9 11 49 -38
Div C
Posición   Equipo PtsPJGASCEPGFGCDG
1 igual (1) Las Leonas 42 16 13 3 0 58 11 47
2 igual (2) La Rivera FF 38 16 11 5 0 53 17 36
4 igual (4) Las amiguis 29 17 9 2 6 45 42 3
3 igual (3) Botineras 29 17 9 2 6 45 30 15
5 arriba (6) Las Aguilas 27 16 8 3 5 46 40 6
6 abajo (5) Las Divas FC 24 17 7 3 7 36 27 9
8 abajo (7) La Legion 12 17 4 0 13 23 66 -43
7 arriba (8) La Nueva 13 16 4 1 11 23 53 -30
9 igual (9) Futboleras 7 17 2 1 14 22 47 -25
Div D
Posición   Equipo PtsPJGASCEPGFGCDG
1 igual (1) Las unidas 2 30 11 10 0 1 39 11 28
2 igual (2) De Tacos a Botines 22 11 7 1 3 42 20 22
3 igual (3) Fulanas 17 10 5 2 3 25 19 6
4 igual (4) Union Central 15 10 5 0 5 19 23 -4
5 igual (5) El Rejunte 2 7 10 2 1 7 12 38 -26
6 igual (6) Elpra FC 0 7 0 0 7 6 23 -17


Facebook

Goleadoras Femenino F6

Gol
# Nombre Equipo Gol
1 Sanchez Marcela SKT 24
2 Roda Linda TA2 21
3 Forchetti Macarena EXP 18
4 Benitez Karen LAS 15
- Broglia Abigail LAS 15
6 Scalogna Melina LOB 14
7 Davico Mariana TA2 13
8 Furgeau Antonella LAR 12
9 Abbadie Maite BOT 11
- Robles Maria SKT 11
- Castro Yamila REV 11
- Reynoso Belen HUR 11
- Fernandez Milagros LAS 11
14 Ramos Luciana SKT 10
- Lescano Guadalupe SKT 10
- Ibauza Silvina NUE 10
- Rivera Vanesa HUR 10
- Deleon Angela LAS 10
- Lopez Nadia LOB 10
20 Paz Lucia REJ 9
- Cools Camila DET 9
22 Rodriguez Agustina UNI 8
- Larluz Florencia HUR 8
24 Mensa Micaela REJ 7
- Orellano Ludmila AGU 7
- Paz Lucia LAS 7
- Dure Yamila BOT 7
- Diaz Sonia AGU 7
- Ferloni Cleria REV 7
- Ramos Analia EXP 7
- Ferreyra Ludmila LAS 7
- Lopez Melina LOB 7
33 Gonzalez Daiana LAS 6
- Sotuyo Cecilia LAS 6
- Benitez Karen DET 6
36 Sosa Daiana DET 5
- Monzon Stefania LAR 5
- Valdes Debora HUR 5
- Soloa Zoe FUL 5
- Gutierrez Blanca LAR 5
- Estarli Yolanda HUR 5
42 Salva Ayelen AGU 4
- Rodriguez Veronica FUT 4
- Merlo Virginia LAR 4
- Garnica Sofia FUL 4
- Kistrup Penelope LAL 4
- Ramos Raquel EXP 4
- Furgeau Jacqueline LAR 4
- Gonzalez Rocio FUT 4
- Soloa Zoe LAR 4
- Baiza Marcela TA2 4
- Vallejo Priscila LAS 4
- Miranda Jacqueline EXP 4
54 Valdes Eliana HUR 3
- Villanueva Maria NUE 3
- Villanueva Maria DET 3
- Gutierrez Fiama TA2 3
- Nuñez Araceli UNI 3
- Romero Malena DET 3
- Pilone Raquel LAS 3
- Montiel Selene EXP 3
- Acuña Natalia LOB 3
- Vergara Brisa LAS 3
- Perpetto Daiana SKT 3
65 Vazquez Celeste LAS 2
- Castro Lorena LAS 2
- Wiersma Daiana LAS 2
- Demetrio Cintia ELP 2
- Scherback Maia BOT 2
- Dure Nancy BOT 2
- Alem Yamila REV 2
- Lagos Antonella REJ 2
- Velazquez Angelica REJ 2
- Bustamante B ELP 2
- Flores Rosa UNI 2
- Petrarca Julieta FUT 2
- Lopez Yanina LAR 2
- Pallotini Sandra REJ 2
- Coronel Alejandra ELR 2
- Furgeau Marina LAS 2
- Velazquez Angelica UNI 2
- Lerra Ruth LAL 2
- Rodriguez Veronica LAS 2
- Rodriguez Adriana LAS 2
- Madril Natalie ELR 2
- Echevarria Rocio LAS 2
- Annovelli Brisa LAS 2
- Romero Daiana AGU 2
- Krombouer Antonella LAL 2
- Flores Olga UNI 2
- Legal Ayelen LAS 2
- Baron Milagros FUL 2
- Ortiz Micaela NUE 2
- Gonzalez Natali LOB 2
- Perpetto Ines LAR 2
- Luceo Stella LAS 2
- Roda Gisela TA2 2
98 Nuñez Araceli LAR 1
- Basabe Gabriela NUE 1
- Saba Noelia ELP 1